Оля Ли

Как звонить с Белорусси с мобильного в Россию на мобильный?

Ал
Александр

набирать +7 далее префикс 3 цифры, первая 9, далее номер.

Руслан Руслан

ТАК ЖЕ, только денег за разговор спишут со счета больше

Игорь Летов

Позвонить из Белоруссии в Россию можно не только с мобильного телефона. Во всех городах Белоруссии по-прежнему популярны телефоны-автоматы, которые работают по карточкам. Телефон-автомат - это прекрасная альтернатива мобильному телефону, особенно в тех местах, где зона покрытия всё еще слабая. Кабинки серого цвета предназначены для звонков по Белоруссии, из автоматов синего цвета можно позвонить за границу. Купить карточки можно на почте, в газетных киосках, некоторых магазинах.

Чтобы позвонить с белорусского телефона-автомата на российский стационарный номер, необходимо набрать: 8 - гудок - 10 - 7 (международный код России) - 812 (код города) - 666-66-66 (телефонный номер) . Чтобы позвонить на местный стационарный номер, необходимо набрать: 8 - гудок - 17 (код города) - 666-66-66 (телефонный номер) . Звонить из России в Белоруссию следует по тому же принципу: 8 - 10 - 375 (международный код Белоруссии) - код города или мобильного оператора - номер телефона

Следует помнить, что в рабочие дни с 21.00 до 9.00, в выходные и праздничные дни для международных звонков действует льготный тариф - в это время Вы можете звонить в Россию за полцены. На экстренные номера (01,02,03) звонок всегда бесплатный.

Коды некоторых городов Белоруссии:

Брест - 162

Витебск - 212

Гомель - 232 (2322)

Гродно - 152 (1522)

Минск - 17

Могилёв - 222

Полезные номера:

061, 081, 057 - заказ такси

053 - справочная кодов городов

002 - круглосуточная техническая помощь на дорогах

005 - справочная железной дороги

008 - справочная автовокзала

006 - справочная аэропорта