Светлана Светик Корнева

Как убрать складку под подмышками? Вес в норме! Вес 48 рост 164

Aлександр Гришанов

Складки в области подмышек образуются не только из-за избыточного веса. Причиной их образования часто становятся ослабленные мышцы груди и трицепсов. Осанка тоже играет здесь не последнюю роль. Чем сильнее вы горбитесь, тем больше заметны складки. В любом случае, ваш единственный помощник в этой проблеме - упражнения.

Есть множество хороших упражнений, подтягивающих кожу в области подмышек. Лягте на живот и разводите руки в стороны, как будто плаваете. Это упражнение прекрасно укрепит мышцы спины и подтянет кожу подмышек. Если у вас есть возможность посещать бассейн, это большой плюс. Сопротивление воды увеличивает нагрузку во много раз, следовательно, эффективность упражнения возрастет.

Лягте на спину, согните ноги в коленях, а руки разводите в стороны, не доводя до пола. Это упражнение можно усовершенствовать, взяв гантели. В этой же позиции соедините руки вместе и медленно заводите за голову. Выполняйте по 10-12 раз в 2-3 подхода.

Чтобы укрепить мышцы груди, необходимо выполнять отжимания. Лягте на живот, ладони уприте в пол, а ноги поставьте на мысы. Начинайте отжиматься, касаясь подбородком пола. Следите, чтобы в пояснице не было прогиба. Если прогиб все же есть, согните ноги в коленях и дотягивайтесь до пола грудью.

Еще одно прекрасное упражнение, которое используется в восточных танцах: встаньте ровно и начинайте попеременно двигать плечами вперед и назад, пока грудь не начнет мелко трястись. Расслабьте плечи, давая корпусу больше свободы движения. Нижняя часть тела должна оставаться неподвижной.