Михаил Лебедев

При каких условия скорость испарения воды будет равна скорости конденсации (в сосуде)

Самсон Саакян

Если ИСПАРЕНИЕ происходит в замкнутом пространстве, то вещества, как показывает опыт, испаряются в определенном количестве, после чего ИСПАРЕНИЕ прекращается. Тогда пар насыщает пространство, в котором он образовался, и называется насыщающим. В этом случае ИСПАРЕНИЕ прекратится, когда газ, находящийся внутри пространства, получит вследствие ИСПАРЕНИЯ упругость большую, чем она была раньше. Этот избыток упругости всегда тот же для той же жидкости при той же температуре, независимо от формы и размеров замкнутого сосуда, от природы и давления заключенного в нем газа.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/46376/Испарение

Теперь по рабоче-крестьянски. Условия равновесия процессов испарения и конденсации:
1) Закрытость сосуда.
2) Насыщенность пара над жидкостью.
3) Постоянство давления и температуры как внешней среды, так и внутри сосуда.
Про всякие-разные экзотические радиационные, электромагнитные и прочие сказочно-волшебные условия писать не буду. В той-то статье, что по ссылке, про них много чего сказано.
Желаю успеха!