Елена Бельчикова

Медведев: с 2005 года смертность женщин про родах снизилась на 220% Как это?

За последние 8 лет смертность женщин при родах уменьшилась на 220%, заявил сегодня премьер Дмитрий Медведев.

«Если я правильно понимаю, это с учетом перехода нашей страны на методику Всемирной организации здравоохранения по определению рожденных живыми» , - пояснил премьер-министр.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/06/10/n_2964393.shtml

Светлана Быковская

Во многих регионах больше половины родов - не роды, а кесарево сечение. Ибо, врачам, так удобнее - по быстрому отделаться. На фоне этого, вполне вероятно, падение смертности при родах.