Настена Колесникова

температура у пятимесячного ребёнка

Здравствуйте, у моей дочки (5 месяцев) первый раз за все 5 месяцев сегодня с утра температура 38, поднималась 3 раза уже. кашля и соплей нет. вызывала врача, сказала подождём до завтра и прописала свечи верошпирон. а мы ещё купили жаропонижающее нурофен. но там написано что не чаще чем через 6 часов вставлять. подскажите что делать? из-за чего это может быть? кушает и спит хорошо. не перегревались.
спасибо.

Zoros Go

Причин может быть много! Нурофен - да, чаще нельзя давать, НО если поднимется высокая температура и сбить не сможете, вызывайте скорую, они поставят хоть и больнючий, но хороший укол для того, чтоб сбить температуру, а врачу скажите, что нехрен издеваться над дитем, пусть хоть на общие анализы отправит, хотя может перед зубами такая раекция!!!

Оля Оля

Ну уж если врач ничего вразумительного не сказал, чем мы -то вам поможем!?

Юлия Бабий

свечи виферон называются.. . у моего сына обычно горло краснело, сам выздоравливал. температура это тоже лечение.. . фероны сейчас хаят, типо глупости это

Нася С

Я бы еще вызвала врача, если не падает температура и диагноз врач не поставила. Уже вечер. Температура может повысится... Не ждите ответов :"Из-за чего может быть? ". Кто заочно диагноз поставит, да еще такой крохе.

Роман Гусев

Горлышко может давать высокую температуру, даже если и слегка красное, но если врач не определил ничего, тогда уж лучше, если будет подниматься температура снова, вызывайте скорую, пусть еще фельдшер вас посмотрит, ребенок очень маленький, не рискуйте.

Евгения

неотложку вызывайте.