Елена Брагина

у ребёнка 5месяцев температура 37,8 что делать

Hiori Mi

Врача вызывать, не?

Максим

1. Вызвать врача. 2. следить за температурой, у малышей поднимается очень быстро. 3. Влажный воздух в комнате обязателен (тазик с водой, мокрое полотенце. 4. Допаивать чистой водой для предотвращения обезвоживания. Мой выросли без бутылочек, поэтому допаивала либо с ложечки, либо брала шприц без иглы или от нурофена.

Константин

вообще то до 38 не сбивают, но так как ребёнок маленький оботрите его водкой и вызывайте врача.

Антон Савоськин

Для начала вызвать врача.

Marina Braga

вызывать врача

Gad Hax-Hax

Дать жаропонижающее, например детский Ибуфен. Если температура не спадает, то срочно вызвать врача, так как у маленьких могут начаться судороги даже при температуре около 38

Ирина Заровная

Почему -то мне кажется, что Вы хотите узнать - что с ребёнком. Ну все Вам говорят - врача вызвать надо. У температуры миллион причин.

Аннет Алексеева

обязательно вызовите врача,
может это зубки лезут и нужно только жаропонижающие
может быть и болезнь, горло или что то ещё.
обязательно вызовите врача, прям сейчас, посмотрит лёгкие послушает. темболее сейчас в новостях про мененгит говорят.
я всегда если меня что то беспокоит, вызываю ребенку врача. а у вашего температура, так что вызывай

Наталья Королева

Позвоните в неотложку, там вам даст консультацию врач, если надо будет - то приедет, отправляйте мужа в аптеку за нурофеном и вибурколом.

Люся Олесик

Не паниковать. Это не страшно, со всеми бывает. http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temperatury-tela.html вот статья про температуру, и вообще это сайт очень хорошего и умного доктора. Читайте, и не переживайте. Ну доктора пригласить, я думаю, вы и без меня догадались. А пока читаете, водички попить дайте. Это обязательно, особенно в жару.