Наталья Виноградова

Алименты! Обязан ли отец выплачивать алимнты на, если мать не разрешает видеть ребенка?

Роман Феденко

Нет конечно.

Ильдарик Гумаров

Обязан в любом случае до достижения ребенком совершеннолетия, а в некоторых случаях и далее. Что же касается "не разрешает видеть" устанавливайте порядок общения с ребенком в судебном порядке

Ки
Киса

причем тут видит он ребенка или нет? алименты платятся любом случае!

Дамира

Обязан. Это закреплено в Семейном Кодексе, как и право видеть ребенка.

Надя R

Отец обязан платить, мать обязана не препятствовать встречам.

Ан
Андрей

Обязан, конечно.

Рыбка Золотая

Да, обязан. Алименты выплачиваются при любых случаях, если есть ребенок.
Кстати вы не вправе запрещать отцу видеть ребенка ( если он не пь1т, и не наркоман )

Диана

Обязан. Это не зависит от глупости матери.

Александр Золкин

обязан содержать ребенка, взаимоотношение родителей м/у собой никак не влияют на данную обязанность

Юл
Юлия

Порядок выплаты алиментов несовершеннолетним детям устанавливается судом. И не имеет значения разрешает ли мать видеться с детьми или нет, родитель обязан выплачивать алименты. Если его не устраивает, что не дают видеться с ребёнком, он в праве подать иск в суд об определениии порядка общения с детьми. Но не зависимо от исхода дела, алименты он платить всё равно будет обязан. Даже если его вообще лишат род. прав.

Оксана Голенкова

Обязан. Конечно.

Екатерина

Платить обязан, если алименты установлены судом, но при обращении отца в суд по иску о встречах могут рассмотреть вопрос о лишении вас родительских прав, т. к. не предоставление встреч с ребёнком нарушает, как права отца, так и ребёнка, что указывает на злоупотребление вами вашими родительскими правами на базе ст. 65,66 СК РФ
Еще тоже моментик, если вы пытаетесь таким образом истребовать алименты с этого лица, то можно вполне и рассмотреть вопрос о вымогательстве, что в свою очередь опять же лишит вас родительских прав, как лицо совершающее уголовное деяние в отношении плательщика, т. к. вопросы неисполнения решения суда по выплате алиментов, вы обязаны решать через службу суд. приставов или сам суд.
Что же касается папы, по закону неуплата алиментов не явл. веским основанием для лишения его родительских прав, для этого нужно еще по меньшей мере представлять угрозу ребёнку.
З. ы. подробнее СК РФ читаем, а не только ст. ст. 81 и 89, 90 в нём.)