Дмитрий Чиховский

Если родители развелись и ребенок остался с отцом, мать обязана выплачивать алименты?

**
***ян@чка ***

Конечно
Алиментные обязательства это не только мужская забота, а забота обоих родителей

СК РФ: Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Людмила Черпалина

конечно обязана

Катя Родина

если отец подаст на выплату то обязательно!

Олег Артёмов

да, по решению суда

Ольга Шевцова

по решению суда или на основании нотариального соглашения

Саша Петров

По решению суда!