Павел Терехов

алименты осталось выплачивать 8 лет. можно сразу?

алименты осталось платить 8 лет. Можно сразу одним переводом заплатить 500 000 тыс примерно по 5 тыс за месяц? или не засчитают как алименты?

Дмитрий

можно.... но в переводе необходимо указать что это именно алименты и договориться с женой через нотариуса что более претензий по алиментным обязательствам она не имеет, далее с этой расспиской в суд и отмена выплат

Серебряков Илья

Да конечно можете. Для этого Вам нужно заключить соглашение об уплате алиментов, которое должно быть нотариально удостоверено.

Ра
Рафаэль

Можно, если алиментополучатель согласна.
Читаем СК РФ Ст. 81
- алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,

Посему даже нотариально заверенные соглашения единоразовой оплаты алиментов Суд похерит, не моргнув.

Мало того! - Соглашение по алиментам, нотариально заверенное не только не отменяет судебное решение, является самостоятельным документом для взыскания - одновременно с исп. листом - вот дядьки бывает попадают со своими добрыми намерениями.

Учитывая печальный опыт добропорядочных отцов оформляем единоразовую выплату алиментов имуществом/деньгами с помощью расписок.
Простая расписка Я. ФИО получила от ФИО алименты в размере ...рублей за ...месяц 201... года Дата Подпись
- таких расписок надо настрогать на каждый месяц, каждый год до 18 лет РЕ, ежегодно увеличивая сумму в расписке на 12 или 15%
Желательно пару "пустых" расписок без указания дат/суммы.

ОДНА РАСПИСКА НА ВСЮ СУММУ ПРИНИАЕТСЯ К ЗАЧЕТУ ТОЛЬКО В ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА.

В2
Волчара 2010

Не эксперементируй. Такие дела делаются только с обоюдного согласия и заверяются нотариусом.

Евгения Горлова

Вы обязаны по решению суда выплачивать ежемесячно алименты в размере установленное судом. Исключением является переезд на ПМЖ в другую страну или отказ от гражданства РФ в пользу другого государства. Не занимайтесь самолечением все эти нотариальные бумажки и соглашения легко оспариваются в суде, единственное приятно будет получить маме вашего ребенка такой бонус к е/м алиментам еще и пол миллиона рублей!