Алексей

Отец не выплачивает алименты. После того как исполнится 18 лет долг по алиментам остается? Или же просто исчезает.

Настя Малыгина

перед достижением 18 лет, возьмите постановление у пристава о размере задолженности и обратитесь в суд о взыскании единовременно данной задолженности

Ира Ситникова

Останется.
Не исчезнет - в наследство останется.

ОК
Оксана Куницына

При достижении ребенком 18 лет, прекращаются лишь алиментные обязательства, а вот долговые обязательства по уплате алиментов остаются.... В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Определение порядка и срока исполнения решения суда, обеспечения его исполнения В случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда. Смотрите судебное решение по вашему случаю.

Владимир Бычков

если очно не учиться не остается

Ев
Евгения

В праве никогда ничего не пропадает)

Денис Пержаница

Долг не исчезает.

Алексей С.

А исполнительное производство то есть?