Лебедева Надежда

Ребенок живет с отцом, а алименты получает мать и не собирается от них отказываться. Куда обращаться?

При разводе ребенок (8 лет) остался с матерью, отец выплачивает алименты, через год отец был вынужден забрать ребенка к себе (с согласия матери) , т. к. мать не справлялась с воспитанием ребенка (со слов самой матери, учителей в школе) , но при этом она отказываться от алиментов добровольно не собирается. Мать нигде не работает, ведет аморальный образ жизни (каждодневные попойки в кругу "друзей").

Я родная тетя ребенка.

Как долго длится суд по такому иску? т. к. алименты высчитывают в пользу матери немаленькие (от 15000 до 20000 руб. )

Спасибо Всем.

Та
Танюша

Никуда. Просто не надо их платить

Светлана

В суд с иском об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов с другой "половины" !

Anastasiya Omarova

А вы отец....

Андрей Мекаев

ну так переделайте если надо.
с мамочка пусть алименты берут..

Даша Башлакова

Обращаться надо в суд с иском о определении места жительства ребенка с отцом и взыскания с матери алиментов.

Ирина Мышак

Вам нужно обратится с иском в суд о прекращении взыскания алиментов с папы и взыскания алиментов с мамы.
Что бы она не додумалась забрать ребенка у папы - стоит подать так же иск об определении места жительства ребенка с отцом.

Dmitriy Sytnyk

Если дети зарегистрированы у отца, то отцу следует обратиться в суд-с требованием признать место жительства детей у него и взысканием алиментов с матери, начиная с даты регистрации детей у отца.
Ну, или лишить мать РП.

Сергей Половицких

папе нужно подать иск в суд об изменении порядка взыскания алиментов