Михаил

современное понятие права

Укажите вариант ответа, в котором дается современное понимание права:
а) система правоотношений, реальное поведение людей, регулируемое юридическими нормами;
б) возведенная в закон воля экономически господствующего класса, содержание которой определяется материальными условиями жизни общества;
в) выражение нравственного духа народа;
г) система общеобязательных правил поведения, установленных или санкционированных государством и обеспеченных его принудительной силой.

Светлана Агапова

Думаю, что Г