Александр Абросимов

Законно ли отключение горячей воды во всем доме, из за неуплаты за нее нескольких квартир?

У нас в доме с середины мая до конца месяца, была обычная двух недельная профилактика, и весь дом сидел без горячей воды. Потом ее дали на пару дней, а потом снова отключили. Когда начали спрашивать по какой причине, управляющая компания аргументирует это тем, что в доме несколько квартир не уплачивают за горячуу воду. А весь дом должен страдать. скажите пожалуйста, законно ли такое оиключение, и в какую инстанцию можно обратиться чтоб разобраться с этим вопросом?

Наталья Дмитриева

Вы можете подать в суд на УК и наверняка выиграете.

Пирахмаев Али

Ну да, валите в суде на УК. Это они в судебном порядке должны взыскивать с собственников квартир-должников, а вам обязаны сделать перерасчет за все время непредоставления услуг ГВС. Но сначала письменно обратитесь в УК (есствено 2 экз. с вх. №) о перерасчете. в 30 дней должны дать аргументированный ответ, или заказным письмом с уведомлением на имя директора УК пульните

Данил

незаконно, конечно.. .

но всем пофиг

у нас тоже отключили.. . с начала мая в тазике моемся.. .

Андрей Аркадьев

Нет незаконно!!!

Br
Brutpot

Это не законно. Должны отключить воду только у должников. Обратитесь с заявлением в жилотдел вашей администрации, а не поможет - идите в прокуратуру.