Daniel Mastikhin

в какую страховую обратиться?

По осаго при возмещении убытков в какую лучше обратиться в его или в свою? Подводные камни этого вопроса?

Галина Лебедева

По закону потерпевший может обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших и обоих участников есть ОСАГО) . Куда именно - в принципе без разницы. Сейчас и по ПВУ страховщики работают неплохо. Тут скорее вопрос не в ПВУ, а в том, как вообще платит СК. Так что посмотрите, каковы отзывы о СК виновника и о Вашей СК. На основании этого и выбирайте. Плюс еще и территориальный признак может иметь значение - если, допустим, отдел выплат СК виновника в другом городе.
А по ОСАГО все СК считают ущерб с учетом износа. Так что при желании получить сумму, необходимую на ремонт, придется обращаться в суд. Независимо от СК.

Сергей Гагарин

Однозначно в компанию виновника. Несмотря на то, что у Вас есть ограниченное право обращения в свою компанию, подводных камней здесь куда больше. В таком урегулировании все равно участвует другой страховщик (виновника) на базе единой системы прямого возмещения. И в данной процедуре у другого страховщика есть ряд прав, связанных с возможностью отказа в акцепте убытка и пр. (например, при обоюдной вине и др. обстоятельствах) . Просчитать эти риски самостоятельно Вы не сможете, поэтому если для Вас гне принципиально, идите в компанию виновника напрямую.

Виктория Князева

Ни каких камней и при ДТП - не даай Бог конечно, Вам всё объяснят, а именно - выбирать не придётся, обращаются в ту страховую компанию, в которой застрахован виновник торжества ДТП

Андрей

Без разницы, что столом полбу- что лбом по столу . У страховых компаний в России только одна задача - выплатить как можно меньше. Другие задачи попросту не предусмотренны изначально.