Владимир Романов

неисправность тормозов на ВАЗ 21124

Вопрос для тех, кто вникал в работу двухконтурной системы тормозов с диагональным разделением контуров.

Поясните пожалуйста может-ли работа одного тормозного цилиндра влиять на работу остальных.
На моем автомобиле ВАЗ 21124 заднее левое колесо останавливается (стопорит) раньше остальных.
Есть предположение, что проблема кроется в затрудненном поступлении тормозной жидкости в передний правый тормозной механизм, ведь в таком случае жидкости из контура больше деться некуда, кроме как в задний левый тормозной цилиндр.

пожалуйста ЛЮДИ, если кто сталкивался с похожей проблемой подскажите в правильном ли направлении я думаю, и как можно определить неисправность переднего тормозного механизма (реч идет не о полном отказе, а в некорректной его работе).

Armen Zurnachyan

рекомендую прокачку Т. С. Если с техникой не сильно дружите, то с тормозами шутки плохи, обратитесь в сервис. Также визуально осмотреть Т. Ц. на момент течи во всех четырех колесах

Ольга Синенко

все таки скорее всего виноват колдун (регулятор тормозных сил) , попробовать отрегулировать или просто выкинуть и поставить вместо него обычный тройник

Just-Do It

Такое бывает при неправильной установке регулятора давления или при его выходе из строя. Конечно если все основные детали проверены, в системе нет воздуха и цилиндры не клинят, ручной тормоз отрегулирован и держит одновременно оба колеса. Прямой связи с передними цилиндрами там нет, т. е. они не влияют на распределение давления.

Юлия Ильичева

трубку переднего правого замени

Ва
Валерия

может при ремонте задней подвески неправильно колдун оказался поставлен. Было такое у ребят, они машину посадили почти до земли, и открылся поток тормозных усилий на незагруженный зад. вот и получилось, что у них всегда зад юзом догонял перед при резком торможении.

ОК
Олег Кирьянов

есть понятие как колдун, он распределяет ровное тормозное усилие, если все шланги впорядке, а так-же поршни работают как надо, то проблема именно в нем

если один поршень испорчен, то остальные тормоза будут тормозить сильней