Амина Самадова

как называется растение с соцветиями в виде мелких цветов синих с запахом сирени??

цветки собраны в соцветие в виде висящего шара, при срывании выделяется белый сок как из молочая

Вя
Вячеслав

Возможно это дафна или волчеягодник. Народное название "волчье лыко" дано за то, что при сламывании веточек растения кора не рвется, а снимается тяжами, как ивовое лыко. Запах этого раннецветущего, до распускания листьев растения, почти в точности повторяет запах сирени.

Олечка

Гиацинт?

Юл
Юлия

буддлея?