Резеда

Помогите, пожалуйста! Как называется это кино? Сюжет точно не помню, только отрывками.

Семья, живёт в Санкт-Петербурге. Они сидят обедают в ресторане (повествуют о конце 19-начале 20 века вроде бы.. ) К ним подходит официант и дальше что-то за соседним столиком женщина и мужчина встают, женщина что-то роняет (это что-то является ключевым символом в фильме) . Что-то ещё про Пушкина показывали, якобы он где-то в вигваме с какой-то девушкой.. . А в конце фильма снова повторяют момент в ресторане и потом мужчина сидит на лавочке, к нему садится молодой человек, и мужчина его о чем-то спрашивает.

Как-то так 🙂 подскажите, пожалуйста, что за фильм. Название не вспомнить, но очень нужно)

Сам фильм начала 90-х годов или конца 80-х — не помню точно:)

аа. . ещё в начале фильма сначала показывают жигули, происходит какое-то действие, а потом уже момент в ресторане..

Владимир Птицын

День полнолуния (1998)
Сюжет картины — череда слабо связанных друг с другом эпизодов из жизни разных людей и разных эпох. Герои фильма — «новые русские» и старый узбек, удачливый киллер и популярный ди-джей, прекрасная княжна и загадочный монах, иностранный дипломат и великий поэт. Их множество, и все они таинственным образом связаны между собой. Зритель погружается в поток странных путешествий в пространстве и времени.