Андрей Гроздов

Да почему же так? ! (Про результаты ЕГЭ)

Получил такие результаты:
Русский язык - 87
История - 75.
Общество жду, но думаю, что минимум 80 будет (расписал часть С уверенно аж на три бланка, в А и Б в двух неуверен) .

Рассчитывал на большее по истории. Планирую поступать на юридический или исторический в Москве на бюджет.
У меня ошибки в частях А и Б в основном. Часть С (где проверяли живые люди) практически идеальна (22 из 23 по русскому в сочинении и -2 балла по истории) .
Мне тут многие пишут, что у меня УЖЕ провальные результаты на бюджет в Москве. Почему? Я готовился без репетиторов полгода и писал пробники по той же истории на 90, не искал ответы, не списывал, аттестат практически без троек (лишь по алгебре может выйти тройка, если напишу меньше 50%, но мне матан не нужен) .
Ок, допустим, что в МГУ реально шансов на бюджет мало, но неужели на МГЮА и РУДН не пройду с такими баллами? Откуда столько гениев в этой стране понабралось? Что за треш, ребята, если даже с такими баллами у меня мало шансов? ! Да я только в своей школе, пожалуй, вхожу в пятёрку лучших учеников из 40 человек в двух классах.
В этой стране честных людей вообще не ценят? Как назло, именно в этом году многие уроды посписывали ещё... Этой стране не нужны нормальные специалисты, а нужны нубы с деньгами? Тогда почему вы ноете, что страна такая плохая?

Да, у меня баттхёрт, но блин...

Алексей Семин

Учись на плате - съебись с шенгеном. Правда жизни.

Анна Яновская

Для гуманитария - баллы маленькие. Не скажу, что ОЧЕНЬ маленькие, но все же на бюджет, скорее всего, действительно не хватит. Почему? Тут прям хоть целый список расписывай. Самое основное - льготники, целивики, мажоры. Ну и, конечено же, жуткая популярность данной профессии (юрист, историк и все его вытекающие (ну т. е. регионовед и прочее) , экономист и т. д.) . Поступал бы на технический с такими баллами (а нет, на столько баллов ты бы просто не сдал :D), или даже с меньшими - прошел бы на бюджет.

Надежда Свинарёва

блин, как я тебя понимаю
я тоже сдавала все сама
ничего не списывала.
в итоге что, мгюа-тот вуз, куда я хотела ужасно, мне не светит, тк безмозглые идиоты списали все!
но, у тебя баллы не плохие, в мгюа есть дви, так что, ты можешь отыграться на нем, ведь многие, кто скатал егэ, не смогут скатать в академии