Наталья Антонова

А где же вагинальный секрет? (вн про ВИЧ) Вопрос СЕРЬЁЗНЫЙ! А если вас зацепило "вагинальный секрет", то вам в рубрику

"ДЕТСКИЙ САД".

Итак вопрос: Известно 3 благоприятные среды размножения вируса иммунодефицита: сперма, кровь, грудное молоко. А в вагинальный секрет, с точки зрения передачи вируса более не менее безопасен?? ?

(у меня жена плюсик. Я минус. Мы предохраняемся конечно. Хотим ребёнка. Я предлагаю естественным путём, без предохранения. Она категорически против. Я ищу инфу в своей правоте.

Другой момент: оральный секс. Ну если вагинальный секрет не представляет угрозы передачи вируса, то ...
---
Надеюсь на ответы адекватных и понимающих людей.
(источник вопроса: http://www.simptomy-spid.ru/)

Какая шокирующя ИНФОРМАЦИОННАЯ безграммотность.. .

Гульчачак

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Вагинальный секрет содержит ДОСТАТОЧНОЕ количество вируса для ЗАРАЖЕНИЯ, поэтому УГРОЗА есть. Поскольку Ваша жена ВИЧ+, она наверняка принимает ВААРТ, поэтому советуйтесь с врачом, который её наблюдает, он определит благоприятное для зачатия ребенка время, когда титр вируса будет минимален!

Всего Вам хорошего!

Ольга

Вирус содержится в выделениях цервикального канала и влагалища так же как и в сперме, молоке, не говоря уже о крови и менструальных выделениях - все это заразно. Почти не определяется вирус в слезе, слюне, моче - они не заразны. Так нам говорили инфекционисты когда я проходила специализацию по инфекциям.
Таким образом незащищенный секс опасен, но из-за некоторых особенностей заражение ВИЧ при половом контакте возможно "не с первого раза"... а можно и с первого раза - это рулетка.
Послушайте жену, Вам вместе растить ребенка, хорошо если ПВТ у жены действует, а если перестанет (не дай Бог) и вы с ВИЧ? Удачи!

Денис Павлов

да уж. . не знала, что от орального секса можно заБЕРЕМЕНЕТЬ... влагалищное содержимое тоже опасный компонент. . поскольку кровоснабжается и вирус легко проникает туда, куда ему не надо подумайте о том что ребенок может родится здоровым, но если её это смущает то идите в дет дом