Станислав Батвиловский

бензонасос плохо качает бензин

грешу на то что забился, потому что время пока качает насос увеличилось до 2х минут.. . проехал по пыли заывается, машина - Ваз 2110, 2001 года, инжектор, чистить насос не умею, может кто скинет видеоурок или что то ещё, почистить хочу, я не знаю как и где он находится. Спасибо

Евгений Панов

короче . снимаешь задний диван, и вот он бензонасос твой, мы с товарищем как то раз меняли сеточку ббензонасосса, тебе наверное надо тоже самое проделать, в начале тряслись над этой работой, а оказалось что пустяки, разобрали, заменили, собрали

Екатерина Шестак

Воздушный насос плохо качает воздух. что делать?

Ал
Александр

Н-да. судя по вопросу сменить фильтры для тебя темный лес. Метнись лучше до сервису, пусть поменяют, а ты посмотришь, следующий раз сам без проблем сам сделаешь

Tatiana Subbotina

Насос на десятке не чистят. Замени сетку бензоприёмника (она с 2001 года уже забитая насмерть) на насосе и топливный фильтр. Ну и периодически вливай в бензобак жидкости для чистки системы питания.

Дашутка

От поездок по пыли бензонасос не страдает )))) забивается воздушный фильтр. Под задней сидушкой есть лючек. 3 болта и один разъем. Обычно чистка редко помогает при таких диагнозах. Необходима замена.

Виктория Разумнова

Время работы насоса никак не зависит от его забитости. При включении зажигания он должен просто отработать 4 сек и выключиться если не крутить стартером. Если крутишь либо двигатель завелся, то насос работает постоянно. К тому же пыль в бак при движении не засасывает, ее можно только при заправке туда напихать. Подними заднее сиденье, отверткой открой лючок, открути два шланга и 8 гаек, поменяй сетку топливоприемную и собери грязь со дна бака грушей если есть.