Сергей Масленников

Вопрос про растаможку авто в казахстане.

Кто знает какая сейчас растаможка в казахстане?Конкректно кто может сказать какие цены-поднялась ли или осталась старая
Только не надо мне объяснять писать в кубиках
Я ставлю вопрос так- 99либо 2000 года объёмом 1,8 и 2литра-назовите примерно растаможку.

Егор Слукин

Добро пожаловать в таможенный союз, мы тут давно уже с такой грабительской таможней живём :(((

Евгений Неделько

Определены новые пошлины на ввоз автомобилей с 1 июля 2010 года. Соответствующая информация размещена на портале для налогоплательщиков.

С 1 июля 2010 года для физических лиц ввозящих легковые автомобили на территорию РК предполагается установление следующих единых ставок таможенных пошлин, налогов (данный платеж включает в себя импортную таможенную пошлину, НДС на импорт и акциз) .

Для оформляемых легковых автомобилей в первый раз в течении года используются следующие ставки: - новые авто до 3х лет - 0,6 - 0,75 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, - бывшие в употреблении (от 3х до 10 лет) 0,35 - 0,6 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, - бывшие в употреблении (от 10 до 14 лет) 0,75 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, - бывшие в употреблении (старше 14-ти лет) 2 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, говорится в сообщении.

При предоставлении в течение календарного года к таможенному оформлению двух и более приобретенных легковых автомобилей, ставки меняются. Так, новые авто до 3х лет ввозятся по 3,5 - 5 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, бывшие в употреблении (от 3х до 7 лет) 0,85 - 2,25 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, бывшие в употреблении (старше 7 лет) 2-3 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, указывается в информации.