Ольга Серебряникова

Кнопка зажигания ВАЗ

Хочу сделать такую систему в ВАЗ 2107. Повернул ключ=пошла электроника. Тублер поднял=завелась, опустил-работает. Ключ вытащил-заглохла! Подскажите можно ли просто вытащить провода идущие от акума к стартеру и на массу чтобы их замкнуть тумблером? Без всяких прочих примудростей?

Какой именно взять провод от замка зажигания? ) И 1ли? Там же он должен по идеи быть разомкнутый, а мне его надо на тумблере замкнуть.

Александра Хисаметдинова

Тумблером НЕНАДО! ну а в общем всё можно сделать и на релейной автоматике и на электронной.

Ив
Иван

Тащи провод не от аккумулятора, а от замка зажигания (всего один).

Наталья Маслова

Проще от замка зажигания провод взять, который на стартер идет и через тумблер без фиксации или кнопочку красивую подключить :))

Юр
Юрий

делай через реле у тумблера контакты слабые

Рустам М

замок упростить делением на зажигание и запуск. Поворот ключа до упора заменить кнопкой.

Анастасия Анисимова

КАК ОТВЕТИЛ Андрей Иванов Проще от замка зажигания провод взять
посмотри тут много вариантов
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Кулинченко

Проще пареной репы. С замка зажигания красный и синий провода на кнопку выводишь и все. Только красный с замка снимаешь, а к синему подцепишься не снимая с замка.