Владимир Иванов

как с накопителя установить ос на виртуалку, возможно ли это вообще?

Ирина Федотова

а с накопителя чего?)) - про каких ос-не спрашиваю))

Си Сишка

Тоесть вы хоитите с винта перенести ОСь на виртуальную машину...
Не совсем тривиальное занятие.. .И не очень то легкое будет.. .
Но вот здесь указано как конвертировать раздел диска в файл виртуальной
машины. Ну а с перенастройкой драйверов вам придеться самому мучиться.
Тут про перенос Linux.