Наталия Леванюк

просьба к разбирающимся в машине. см. пояснения

при запуске машина дико гремит первые секунды 4-5, потом стихает, возили на осмотр. машину разобрали, говорят, что это какая-то заслонка во впускном коллекторе, что ездить можно, но если эта заслонка отвалится, то кирдык двигателю, так ли это? и еще говорят, что если менять, то надо менять весь коллектор, так как только лишь заслонку поменять нет смысла, это то же верно? цена вопроса не маленькая, на форумах разных пишут, что за три часа все делается и никто не пишет про то, что это все недешево. .
машину опель корса, 1.4

Эльвира Исабекова

так лучше не езди, нагрузку на поршневую дает

Катюшка Гребенникова

в другой сервис съезди. И не в один.
Посмотри что другие скажут

Альберт

проверьте в другом сервисе ..по поводу стуков может быть много проблем... вплоть до износа вкладышей коленвала .в любом случае затягивать не стоит.. главное определится так как в некоторых случаях возможно загубить двигатель.