Альбина Мухаметшина

Кто знает настоящию причину за что конкретно посадили Ходарковского

Татьяна Очищалкина

Отказался вслед за Гусинским, Березовским и т. д. сдать бизнес и уехать из страны.
Инстинкт самосохранения не сработал вовремя.
Плюс нагло наезжал на коррупционеров, близких к власти.
Такое не прощают.

Машенька

блииин, сколько можно мусолить одно и то же... .
причины:
1. Мошенничество в особо крупных.. .
2. Убийства
3. Государственная измена, выразившаяся в обещании конгрессу США перераспределить полезные ископаемые России в пользу США и обезоружить Россию путем отказа от ядерного вооружения.
Ходор виноват, пусть сидит.

Андрей Виноградов

Мошенник он и заказчик убийств

Наталия Кудинова

Неуплата налогов и мошенничество.

Юля Морозова

Поговаривают, что крал безбожно, а почувствовав свою безнаказанность полез скупать власть. И делал это небрежно и нарочито с вызовом.. . за что и помре в лагере, будучи укушенный наркоманом зэком или банально удушен подушкой во время сладких сновидений, за то, что не хотел делится с братвой. Просто пока к его телу доступа нет. Берегут его.... пока берегут.

Мария Косовская

В случае прихода к власти, обещал штатникам сделать Россию безъядерной страной...: )
И куда дальше было терпеть?

Максим

Потому, что пошёл против Путина! Путин увидел в нём реального, сильного противника, против которого ему было не устоять по честным правилам, вот он его и посадил, ну и компанию растащили его. Кстати, Путин и по сей день его боится как чёрт ладана !

Ayax

Вор и убийца должен сидеть в тюрьме, почти по ЖЕГЛОВУ !!!

Артём Поляков

Полез во власть....

Марат Елемесов

Привлечение средств на разработку месторождений нефти и алмазов Сибири. Ходоровский иностранный капитал.. Голова бюджетные средства, с последующей приватизацией.

Маргарита Ушакова

По английски почитай. Педераст из Краснокаменска- поэтому перевели-передрались из-за него в камере. ПонЯл?

Сергей Сыров

ходорковский хотел продать юкос на корню пиндосам то ли за 16 миллиардов то ли за 21 миллиард

Катя Лобачёва

Думаю обычных мошенников, даже крупноразмерных, не сажают так крепко и надолго. От Ходорковского наверняка исходила какая-то личная угроза. Не удивлюсь если мнения, что он был готов перестроить Россию по советам иностранных кураторов-никакая не выдумка.

Настя Кривова

хотел по тихой грусти юкос продать эксону незадорого. говорят ротшильд так расстроился, что не успел сделку провернуть, что забрал себе все деньги с швейцарских счетов ходора...

Анна Елистратова

Чтобы остальные, приставленные к скважинам, поняли, кто на зоне хозяин и кому сдавать бабло в общак.

Nurik Isakov

Там разборка была между двумя групировками и младший ходор (михаил ) стал заложником, отпустить его не могут потому что ходор старший (борис) начнет квитаться!!!