Анастасия Немкова

Что вы понимаете под выражением ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ? например, парень знает себе цену

Юлия Гененрайх

Значит что легко не достанется.

Оксана

Употребляется для того, чтобы показать свою самооценку (необязательно завышенную) над ситуацией. Например доктор наук не пойдете работать техслужащим - он знает себе цену

Наташа Жирук

Любой и каждый должен
знать себе цену.
И признавать цену других.

Антон

Уважать себя, не давать другим и себе прогибаться, расслабляться.