Дарья Гахария

Как правильно выбрать стиральную машинку?

Нужна простая недорогая узкая стиральная машинка в ванную комнату.

БЕЗ прибамбасов и наворотов - просто стирать и отжимать. НЕ дороже 10000 рублей

Какую фирму какую марку по каким критериям выбирать, нужно ли менять розетки и выключатели-предохранители и т. п.

Инга Левицкая

в магазине у консультанта спроси!!!

Александр Ситнов

если чуть чуть добавить (возможно где то и по скидке найдете в пределах своей суммы) то можно взять Бош, например вот эту модель WLG 20061, без прибамбасов и наворотов, просто стирает и отжимает, как вы и хотели мне кажется надежней точно ничего не будет))

Екатерина Степанова

разговаривал с мастером название не имеет ни какого значения все они китайские и сделаны на одной фирме так что берите любую!

Юлия Смирнова

Розетка ОБЯЗАТЕЛЬНО с заземлением. Предохранитель нужен отдельный.
А бытовая техника в одном ценовом сегменте приблизительно РАВНОЦЕННАЯ.
За 10000 вы вполне найдёте.

Иван

Я лично выбираю все товары по дизайну, потому что в магазинах всего навалом с почти одинаковыми характеристиками. Выбрал что тебе нужно, а далее дизайн смотри.

Fadeeva Natalia

хочешь дешевле, ну так получи - http://www.youtube.com/watch?v=r-gByIAAa00, ну а хочешь нормальную - http://www.youtube.com/watch?v=SPcWUn6mx3Q

Татьяна Пастушенко

Критерий только один - толщина твоего кошелька, он у тебя уже определен.
Дальше в магазин, - всё одношляпно за эти деньги.

Attila

LG F-1068SD
LG F-10B9SD

Samsung WF0400N1NE
Samsung WF0400N2N

Средняя мощность потребления стиральных машин составляет 2 - 2,2 КВт, на такую мощность и должна быть рассчитана электрическая проводка.
Розетка для подключения стиральной машины к электросети

должна быть стандарта "евро", с обязательным присоединением заземляющего провода, и иметь хороший электрический контакт с вилкой стиральной машины. Переходник для подключения стиральной машины в обычную розетку должен быть забыт раз и навсегда. Для включения только стиральной машинки автомат к розетке должен быть подведен трехпроводной кабель с медными жилами сечением не менее 1,5 мм² или алюминиевыми жилами сечением не менее 2,5 мм². Чтобы впоследствии не вызывать мастера или не делать ремонт стиральной машины своими руками, пользоваться различными удлинителями, тройниками запрещено, т. к. как правило, такие устройства не соответствуют потребляемой мощности машины. Кроме того, при их использовании вы лишаетесь гарантии, так как подавляющее большинство производителей запрещают это.

Подключать корпус стиральной машины с батареями отопления или трубами водопровода, равно как и соединять в розетке заземляющий контакт с "нулевым" проводом категорически запрещено!

При подключении стиральной машины к электросети в помещении с повышенной влажностью - ванной комнате, для обеспечения электробезопасности необходима установка "УЗО" - устройства защитного отключения, которое отключит напряжение в случае повышения тока утечки. Заметим, что устройство будет работать только при трехпроводной схеме.

Установите розетку как можно ближе к стиральной машинке, потому что ее шнур составляет 1,5 метра в длину. Но если длины не хватает, вызывайте мастера из сервиса, он поможет установить длинный шнур. Как только вы подключите автоматическую стиральную машину к сети, напряжение на корпусе будет составлять 60-120 Вольт, а передается оно через фильтр, подавляющий помехи. Если на машинке отсутствует заземление – ток переходит в корпус, и есть шанс получить удар.

Людмила Тузова

По надёжности, в порядке убывания-Мiele,Бош (сборка Испанская), Занусси=Электролюкс, Cименс, Ардо.