Вовчик

Вы когда-нибудь читали экстримистскую или запрещенную литературу?

Виктория Лапатина

смотрел "невинность мусульман". теперь жду, когда вервётся ФСБ и заберёт на нары..

Ирина Бойкова

в России читал.. а теперь в США нет... потому что в США экстремистской или запрещённой литературы НЕТ.... никто ничего не запрещает и она не запрещённая... американец не потерпит что бы ему кто то указывал чего читать (или писать) а чего нет...

Михаил Прянишников

Нет не читала ...Слушала " Голос Америки"...в восьмидесятые годы... .
В школе заставляли прочитать труд Л. И Брежнева "Малая земля" Я добросовестно прочитала ...И поняла вот где настоящая ересь...

Артур Нагай

Если попадалась - читал, смотрел, слушал.
Или так: смотрел, читал, слушал - а потом это называли экстремизмом

Жанна Ямбаева

читала в децтве Крестного отца - Марио Пьюзо - напечатано было на листах и на печатной машинке

Таня

конечно, надо же знать врага в лицо.

умнее поступают в Штатах - там просто есть свобода слова и пошли все в задницу.

америкосы не считают себя идиотами, которые прочтут "МайнКампф" и пойдут убивать.
куда опаснее, когда экстремисты прячутся по подпольям.

особенно сегодня, когда пока принимают запрет - вся страна прочтет и скопирует.

Аня Косулина

Читал и много в 70-е-80-е. Мама работала в библиотеке и ей периодически приходили циркулярные письма из райкома партии с перечнем книг, подлежащих изъятию и уничтожению. Ну вот она и приносила (за уничтожением не следили-всё равно: если поймают со штампом той библиотеки-хана библиотекарю, так что она сама была заинтересована, чтобы никуда эта книга не попала) . Запомнился "Бабий Яр" А. Кузнецова, "Не хлебом единым" А. Дудинцева, "Один день Ивана Денисовича" А. Солженицына, сборник стихов Пастернака, еще что-то-уже не помню, но немало.

Yula Bobrovskaya

Пробовал. Почитал, плюнул и выкинул. Пользы ноль, либо куча лапши разряда "только наша секта спасет мир" либо море советов по изготовлению взрывчатых веществ кустарным способом (любой кто в школе химию учил хорошо скажет что хороший метод сократить поголовье идиотов) . Ради любопытства можно а так иговоря популярными ныне словами "фуфлыга это все".

Сердар

Так, я тебе все сейчас рассказал...

Юлиана Иванова

на закрытом из Российского Нета, кавказе иногда захожу.... жалкие потуги непонятного толка у ребят проблемы с истинным пониманием слова Всевышнего и отрабатыванием зарубежных денег... хорошо, что он недоступен из рунета... .

Книги не доводилось читать, но достаточно на Ответах немного в политике и обществе посидеть.... много потерявших чувство Родины мелькают.... смешные, считают себя опозиционерам слово то не наше.... очагом сопротивления.... клоакой бытия, что ли так скажу.. .

Не многих корректировать получается.... ну, что же каждому свое не так ли)

Бакмурат Сулайманов

Нет, только список Минюста.

Сергей Цибульский

"Архипелаг ГуЛаг"
В советском союзе за это давали расстрельную статью) )
А за знакомство с Солженициным прибивали лопатой на месте)

Андрей Талин

А какжа. При СССР все читали, друг другу передавали книжонки потрепаные или отпечатанные на машинке листочки. Сначала про Ивана денисовича, как он бутылки в фундамент вставлял, чтобы они выли при ветре и советскую власть пугали. Потом прочую антисталинщину. Но всё фигня, не понравилось ничего из прочитанного.

Эльмир Мамедов

Парочку раз. Но то было давно, ещё при СССР.

Дмитрий Орехов

да . солженицына в самиздате раковый корпус девятый круг.
экзодус в самиздате.

Ве
Вера

Нет. Но приблизительно догадываюсь о чём там.

На
Наталья

В новостях каждый день вести из кремля летят..

Дина

А у нас щас вся литература экстремисткая, та что не про Путина или ЕДРо. Кстати, попробуйте почитать публично конституцию рф. Точно за экстримизм посадят

Марьяна

Не читал.