ВК
Виктор Карасев

Красные точки на ногах. Как избавиться от красных точек на ногах?

ZM
Zoka Mister

Лопаются мелкие сосуды... мазь тут не поможет

СК
Сергей Киселев

Когда мы обнаруживаем у себя на теле неожиданно откуда взявшееся пятно, нас это настораживает. И не зря: ведь именно с образований красных пятен и точек начинается большинство дерматологических заболеваний, а, кроме этого, они могут свидетельствовать еще и о наличии в организме других патологий, не дерматологического характера. Важно только различить банальный след от укуса комара или клопа или же простой прыщик от опасного красного пятна – первого симптома дерматологической или иной болезни. След от укуса чешется, но, если его не трогать, быстро пропадает. Если надавить прыщик, то ощущается легкая боль, потом прыщик дозревает и исчезает сам собой. Если же красное пятно существует на теле несколько дней и не проходит, а только увеличивается в размерах – это уже повод обратиться к дерматологу.

Но иногда мы обнаруживаем на своем теле (преимущественно на ногах, но также на руках и туловище) маленькие кровяные точки, как будто на коже в результате укола выступила капелька крови. Если у вас появились такие вот красные точки на ногах, и они сохраняются длительное время, можно предположить, что это - красные родинки, в научных кругах носящие название гемангиом. От обычных родинок и пигментных пятен гемангиома отличается интенсивно красным или малиновым (иногда розовым) цветом. Он не болят и не чешутся. Если надавить красную родинку пальцем, она побледнеет, а спустя пару секунд примет свой обычный яркий цвет.

МЗ
Марта Зайцева

Цинковая мазь, великоллепное средств

Похожие вопросы
Как избавится от черных точек?
как избавиться от черных точек?... как избавиться от черных точек????
Красные болячка/точки на ногах
девушки! кто сталкивался с такой проблемой как "пупырышки на ногах"?они как маленькие точки красные. как избавиться от них
У меня после бритья ног остаются красные пятнышки... как от них избавиться???
Красные точки на ноге.
Красные точки на ногах
Красные точки на ногах после бритья бритвой
Как избавиться от красных точек и пятен, которые остались после прыщей на шее.
красные точки на ногах как избавиться?