Виктор Карасев

Красные точки на ногах. Как избавиться от красных точек на ногах?

Zoka Mister

Лопаются мелкие сосуды... мазь тут не поможет

Сергей Киселев

Когда мы обнаруживаем у себя на теле неожиданно откуда взявшееся пятно, нас это настораживает. И не зря: ведь именно с образований красных пятен и точек начинается большинство дерматологических заболеваний, а, кроме этого, они могут свидетельствовать еще и о наличии в организме других патологий, не дерматологического характера. Важно только различить банальный след от укуса комара или клопа или же простой прыщик от опасного красного пятна – первого симптома дерматологической или иной болезни. След от укуса чешется, но, если его не трогать, быстро пропадает. Если надавить прыщик, то ощущается легкая боль, потом прыщик дозревает и исчезает сам собой. Если же красное пятно существует на теле несколько дней и не проходит, а только увеличивается в размерах – это уже повод обратиться к дерматологу.

Но иногда мы обнаруживаем на своем теле (преимущественно на ногах, но также на руках и туловище) маленькие кровяные точки, как будто на коже в результате укола выступила капелька крови. Если у вас появились такие вот красные точки на ногах, и они сохраняются длительное время, можно предположить, что это - красные родинки, в научных кругах носящие название гемангиом. От обычных родинок и пигментных пятен гемангиома отличается интенсивно красным или малиновым (иногда розовым) цветом. Он не болят и не чешутся. Если надавить красную родинку пальцем, она побледнеет, а спустя пару секунд примет свой обычный яркий цвет.

Марта Зайцева

Цинковая мазь, великоллепное средств