Д*
Дельт@план ***********

Что принимать при болях при хроническом панкреатите?

Потаскал на работе тяжёлую мебель и ночью заболел живот, просто ноет, ни как при приступе, а просто больно трясётся при движении, ходьбе. Купил дюспаталин, может ещё что есть? Можно ли есть в это время, вчера голодал.

Сергей Повар

При панкреатите от болей помогает но-шпа, дюспаталин то что купили Вы, тоже как и но-шпа спазмолитик должен помочь. Скажу Вам одно, что при панкреатите ни в коем случае нельзя поднимать тяжести, сама лично им болею с самого раннего детства, поэтому мне отлично знакомо данное заболевание.
Ещё при нём нужно постоянно соблюдать строжайшую диету, малейшее её нарушение приводит к обострению заболевания.

Андрей Сурняев

Согласен, но-шпа или мебеверин-сз. Я иногда ибупрофен принимаю.

Виктория Никишина

Ну, если у вас болезнь уже хроническая, что ж вы даже лекарств не знаете? Но-шпа, панкреатин вам помогут. Но-шпа расширяет сосуды, протоки и снимает боль. Выздоравливайте.

Алексей

В первую очередь строжайшая диета и старое, проверенное средство Панкреатин. Если боли сильные добавьте ещё Но-шпу