Екатерина Андреевна

Нужна помощь юриста, мне 16 лет

Так вот, летом работал на базе оптовой, строительной, грузил там цемент, мне 16 лет, работал по 8 часов, неофициально, проработал там 6 дней и уволился, с директором договорился что завтра заберу деньги (сегодня уже) , директор - женщина, и она согласилась со мной выдать без всяких уговоров, пришел сегодня за деньгами, а в ответ получил лишь, денег нет, деньги будут первого, я в замешательстве стал с ней спорить, ведь она сама говорила что выдаст сегодня, доспорился до того что меня выгнали с базы, сказали чтоб до первого числа меня не пускать, когда шел работать подписал какой то договор, ну явно левый, потому что во время спора она не руководствовалась графами этого договора (права и обязанности) . Денег заработал немного тыщи 2 но деньги нужны щас очень, как вообще можно их получить, или сделать хоть что нибудь с этим. Знаю только одно что они боятся проверки, я не один там такой что пашет по 8 часов и им менее 18, некоторым даже 16 нет, заключили эти договора.

может кто либо дать свой скайп
обьяснить поподробнее

Николай

Парень, тебе нужно обратиться в Государственную инспекцию труда ( в отделение в твоем городе) - написать туда заявление о нарушении твоих трудовых прав. К ним на фирму, где ты работал, придут инспектора ( или по телефону позвонят им) и пригрозят штрафами и всем таким, если по-хорошему не выдадут заработанное. Так что, думаю они должны после этого быстренько тебе все выплатить.

Александр Лебедев

У тебя договор на руках есть? Там подпись и печать другой стороны стоит (тетки или еще кого) ? если да, пригрози ей обратиться в Прокуратуру с заявлением . Учитывая, что ты несовершеннолетний, этого ей точно не захочется. Ей проще тебе дать з/п. Если пошлет, иди в прокуратуру. А также сообщи, что деньги выдают в серую (так и есть ведь, правда?) , пусть еще и налоговая их прошерстит.

Света Ерёмина

Если будешь разбираться, то изначально тебе надо будет доказать, что ты там вообще работал!! ! Так что когда люди работают не официально, то они не разбираются. Зачастую начальство кидает.