Наталия Боклаженко

Почему тому . у кого есть деньги не нужны друзья без денег? Деньги друзья денег?

Армен Погосян

Очень разная психология людей с деньгами и людей без денег. Им сложно понять друг друга.

Мария Москвичева

Они не нужны потому, что их не бывает.

Андрей Кураев

Им нужны друзья, но сами ( друзья без денег) начинают комплексовать, что у них мало денег и чувствуют себе не комфортно, и уходят к равным себе..

Вера Малышева

Есть такая вещь как психологическая группа. То есть клуб по интересам. У меня есть знакомый достигший больших "высот" в бизнесе. Кроме как о прошлом (времена когда он не был богат и не занимался большим бизнесом) поговорить нам не о чем. Да и занят он постоянно. Хотя в целом не плохой человек.

Елена Кузнецова

согласна с Аллой Кузавковой.
поспокойнее как то так и времени нету + круг единомысленников.

Маргарита Кочерышкина

потому что разными становятся интересы и развлечения. "друзья" -это как?
Походы вместе по магазинам? -магазины разные/ разные расходы/ одному становится не прилично тратить много, другому, что он не может потратить столько.
Общий отдых? -один считает нормальным поехать жить в палатке, для другого это уже неудобство (не считаю экстрим)
Прогулки по клубам/ ресторанам? -один может себе позволить и хочет пить виски, у другого есть деньги только на разливное пиво "Жигулевское"
Если тот, у кого есть деньги не собирается/ не хочет/ не может тратить их и на друзей, то просто заканчиваются точки соприкосновения... .
Конечно, не беру в расчет если кто-то кому-то является кумом и т. п.

Denis Rus

Люди делятся на психотипы. Энергия денег, как правило любит людей грубых, харизматичных. С тонкими натурами таким общаться не интересно и это чувство взаимно. Подобное к подобному.

Ре
Регина

деньги друзья денег
логично
мудро
правдиво, хотя как-то и бесчеловечно
одноклассник мой стал при деньгах, и невольно получалось что он угощал,
а потом был у нас разговор, когда я описал его самодовольную походку
и подтрунивания над "памятниками" (было такое общество охраны памятников истории и культуры.. . последнее прибежище славянофилов)
и всё
аут
общение чел прекратил.. . навсегда

при покупках или хороших делах помимо воли и разума копится
"я делаю, а мне - нет" человек ожидает благодарности
а нищему нечем платить... .
наступать-же на горло собственной "песне" таким не по плечу,
впрочем, потому они и нищие

Константин Харитонов

Мне этого не понять - слишком сложно.

L Listiniya

Лучше иметь друзей своего достатка, так будешь знать что дружба или любовь не из - за денег и зависти не будет, и врагов не наживешь.