Ирина Майорова

смывка очень вредит волосам?

вообщем дело в том, что год тому назад я красилась в темный каштан . спустя пол года решила покрасится в рыжий (я думала что краска смылась т. к темный каштан был схож с моим натуральным цветом волос) и после покраски я стала похожа на попугая. (волосы сильно отрасли, то разница была существенная) и теперь я хочу получить "ровный" цвет волос. прочитала множество форумов. там говорят, то что смывка поможет. но я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЮСЬ испортить волосы! хочется узнать у девушек которые через это проходили . сильно ли испортились у них волосы или нет . и конечно же во сколько обойдется сделать смывку в парикмахерской ?

Евгений Кучеров

смывка вредит волосам ничуть не меньше чем краска. а насчет стоимости-все зависит от города и парикмахерской. зайдите на сайты салонов своего города и все узнаете

Елизавета Елизарова

Процесс индивидуальный! Зависит от изначального состояния волос, от красителей, которые использовали, от средств, которыми ее сделают и от самого мастера! Грамотная изначальная диагностика вашего состояния волос-самый главный залог процедуры. В любом случае, естественно, смывку проникает во внутрь волоса и разрхляет искусственный накопленный пигмент, соответственно чешуйки остаются полуоткрытыми-от этого волос выглядит сухим, имеет свойство ломкости. Вообщем приятного в этом процессе мало!