М*
Макс *********

У кого было странное отравление БЕЗ рвоты и температуры, посоветуйте плиз

Подскажите пожалуйста, у взрослого диарея в течении 10 дней, БЕЗ тошноты и рвоты. У кого такое было? интересует мнения опытных людей.. .

Есть недомогание и слабость, в начале были спазмы в кишках, потом исчезли. Стул жидкий 7-10
раз в день, водянистый. Сперва были белые хлопья затем слизь. Температуры нет.

Предположительно отравление катлетой. (началось примерно через сутки после употребления, может
и совпадение) .

На 8й день начала пить интетрикс, вроде закрепилось, но через 4 дня приема интетрикса и
мукофалька (так назначили в поликлинике) , опять понос, при чем с пеной. Подскажите пожалуйста
что делать?
Сегодня к врачу уже не успеваю, а завтра праздничный день, а в пт. она не работает, а потом
выходные впереди ...Помогите пожалуйста...

лоперамид------да нет уж, спасибо, и вам не советую.... слава Богу знаю, что лоперамид не в коем случае не применяется при отравлениях ибо замедляет моторику кишечника что играет на пользу бактериям

Ольга Пивоварова

Любое отравление мы лечим - 3 капли йода на стакан воды

Ольга Кулаева

марганцовки очень слабый раствор пускай выпьет

Светлана Казначеева

лоперамид первая доза 4 мг, потом по 2 мг при каждом жидком стуле, как только будет стул нормальный перестаете принимать, акта дефикации после приема может не быть около суток, потом все в порядке... .

Если же эта схема не сработает, то в инфекционную... .

Виктор Куликов

У меня было отравление без рвоты и тошноты. Просто ужасно болел желудок, была температура, а вот про диарею не помню. Мне помог полисорб мп, врач прописал, его и пила. Эффективный препарат и при отравлении, и при кишечных инфекциях, и при диареи, и т. д. Думаю стоит попить, даже если все равно идти в больницу.