Лысый Дядька

молдавский и румынский язык это одно и тоже?

Алексей С.

говоря по-простому, да

Инна

Отличается, как язык петербуржцев от языка москвичей , -в нескольких словах и общей мягкости произношения. Например, румыны на капусту говорят "варза", а молдаване - "курекь". Вроде))

Юл
Юлия

Как ни странно, это вопрос чисто политический. В Советское время говорили, что это 2 разных языка, теперь считают одним.