Константин Сеткин

правда ли что молдавский язык ничем не отличается от румынского?

Малыш

Я общался в одно время с ребятами из Молдовы, говорили, что отличается, но не сильно. Они все знали и молдавский и румынский (ну и русский, конечно:).

Ру
Руслан

На этот вопрос еще в советские времена мне один молдаванин ответил, что молдавский язык есть румынский, засоренный русскими словами.

Кирилл

Ну да! Скажу даже что молдавский это диалект румынского.