Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Не дали больничный по уходу за ребенком, почему? это правильно?

у малыша (1,8) поднялась высокая температура, я вызвала врача, и поехала на работу - сделать срочные дела и вернуться домой. С ребенком осталась бабушка. Я не успела к приходу врача и смогла с ней поговорить только по телефону: больничный мне на дают, т. к. я не осуществляю уход за ребенком. Пытаюсь объяснить, что сидеть со здоровым ребенком и с больным - разные вещи, и что я с работы для этого отпросилась - а она - запрещено выдавать. Она права?

Надежда Дворенкова

нет, врач не права. Настаивайте на выдаче больничного листа он выдаётся по уходу за ребёнком до 14 лет. Идите к заведующей и настаивайте...

Евгения Романова

на больничный имеет право каждая мать.
а если с бабушкой что случится? ?

идите к главврачу, только не говорите, что отлучались на работу,
скажите отходила в аптеку, пустырник купить.

Наталья Шолохова

Если помощь на ребенка до 3 лет получает другой человек вместо вас (этот человек и должен быть с больным ребенком, он не работает, а сидит с ребенком за это и получает выплаты) , а вы работаете, то больничный вам не имеют права дать - нет юридических оснований. Тут только договариваться или на работе, или в своей взрослой поликлинике со своим врачем.

Алла Гордиенко

Нет, это не правомерно, я очень часто так делала и всегда врач выписывала мне больничный. Тем более у вас совсем малыш.

Лена Мишукова

возьмите больничный по семейной необходимости. он без оплаты правда но они обязанны предоставить