Наташа Чернова

Есть ли смысл качаться если я худой???

При росте 176 я вешу 60 кг. Возраст 20 лет. Если ли смысл мне качаться дома? Тоесть отжимания, пресс, гантели. Или я еще худею стану?
Единственный плюс что у меня и так рельевное тело, нет живота и т. д
Может посоветуете что-то чтобы вес набирать во время тренировок?

Павел Жидиков

Нужен спортзал с хорошим инвентарем. Дома качественную базу не поделаешь - не те условия.
Ну и еще нужно правильное высокоуглеводное и высокобелковое питание.

Андрей

Да, есть.. .
Главное на массу иди, кушай побольше, и качайся, желательно 5/1...

Иван

Чтобы набрать мышечную массу, во-первых нужно съедать больше калорий, чем вы сжигаете. Суточная потребность вычисляется по формуле: 44xМАССА ТЕЛА, в вашем случае, это состовляет 2640ккалорий. Во-вторых, нужно качать мышцы так, чтобы они болели (Мышечные волокна рвутся, и разрывы не заростают, а заполняются новыми мышцами) . Около полугода и вы поправитесь килограмм на 5-10 и будете иметь подкачанное тело.

Андя

Есть смысл не смотреть по сторонам и завидовать качкам.
Тренироваться надо! Прочти тренинг Павла Цацулина. Он поможет тебе правильно организовать тренинг.
Не химичься нах надо.
И еще куда круче видеть когда дрыщ поднимает вес больший чем качок.
Найди видео в ютубе Наим Сулейманоглу 190 Сеул и позырь
Шварц три своих веса даже лежа бы не выжал!

Дмитрий Новиков

попробуй начать есть

Сергей Шпак

Конечно стоит! Я начинал тоже худой был, тебе же еще и лучше будет прорабатывать отдельные части мышц, главное питание тебе нужно правильное, много белков и углеводов, кушай много риса, курицы, не забывай про фрукты, а главное много яичных белков, творога, и. т. п белковой пищи. , без этого мышцы не будут расти .