Владимир Суковатов

можно ли усыновить ребенка одной

Алексей Рудик

Наверно можно

Вячеслав Жуков

можно, сейчас на волне всем раздают.

Наташа Колесникова

по-моему нет. если не родственная душа

Иогай-Логан Велесов

Да возможно если Жилплощадь позволяет
надо собрать
краткая автобиография;
- справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах;
- выписка из домовой книги с места жительства, либо документ, подтверждающий наличие жилого помещения;
- медицинское заключение о состоянии здоровья;
- справка об отсутствии судимости из органов внутренних дел.

Елена Косилова

Можно усыновить одной, как будучи в браке, так и нет. Если вы замужем, то нужно согласие супруга.

Наталия

Можно.

Алексей Зайцев

Со стороны закона препятствий здесь нет.

Ол
Ольга

Усыновление производится по решению суда. Поэтому как суд решит, так и будет. Законом не запрещено.
Почитайте главу 19 Семейного Кодекса РФ про усыновление/удочерение детей.

Лера

Сейчас легче, чем раньше. Узнайте подробности в органах опеки.