Надежда Рудакова

У меня двое несовершеннолетних ребенка 17,5 и 15,5 лет. . Могу ли я усыновить ребенка?? ? Рощу детей одна.

Анастасия Сорокина

я бы вам не разрешила, в трех предложениях столько грамматических ошибок

Наталья Шатохина

Вам лучше обратиться в опеку. Там взвесят все ЗА.

Анюта Грибанова

вопрос встанет о причине. она, скорее всего, жилищная.

Юлия Дмитриева

Если у вас квартира трехкомнатная и вы бизнес-леди с ежемесячным доходом около 50 тыс, то можете. В противном случае вряд ли.

Ирина Серёжкина

Если вы не имеете судимостей, серьёзных проблем со здоровьем и т. п. , то формальных препятствий нет, но многое будет зависеть от ваших материальных и жилищных условий.

Надежда Телицына

Чтобы усыновить ребенка, надо обладать достаточным доходом для его содержания.

Считается, что на 3 детей вы выделяете примерно 50% своего ежемесячного дохода - а даже прожиточный минимум на 3-х детей это почти 25 тысяч. Т. е. 50 тысяч (чистыми после вычета подоходного налога) - это минимальная зарплата, при которой вы можете рассчитывать на положительное решение органов опеки.