Леонид Николаев

Меня могут выселить по каким либо причинам ?

Я работал в организации и эта организация поселила меня в это общежитие которым не владела и так я прожил с 2005 по 2010г потом познакомился с девушкой (Женой) , и переселился в другую комнату. По заявлению к начальнику данной организации владеющей этим общежитием с просьбой о прописке. Я получил прописку в паспортном столе. Ранее подписанных мной договоров не было и у остальных жильцов тоже и все бы хорошо, но эта контора объявлена банкротом и ее присоединяют к другой схожей организации с другого города.
И теперь после написания писем руководителям с просьбой о праве приватизации данной комнаты (я не один такой который написал письма) . Они зашевелились с созданием данных договоров, в котором указанно, что я не имею права на приватизацию, только жить при условии ежемесячной оплаты коммунальных услуг не затягивая больше 30 календарных дней. Также они будут иметь право выселить меня безо всяких причин, заранее предупредив о выселении! Я отказался подписывать договор. Как быть в этой ситуации?
p.s. В самом договоре присутствуют орфографические ошибки и вещи на соответствующие реальности типа (есть дверь но ее там нет как то так! )
За ранее спасибо !!!

Катерина Азарова

Если квартира числится до сих пор за предприятием, то её приватизировать нельзя.
Если отдана городу, то приватизируйте.

Сергей Кузьмичев

Читайте ст. ст. 94, 99 - 105 ЖК РФ !

Влдимир

Собственник может распоряжаться своим имуществом-может отдать в коммерческий найм, а может - в социальный, который предполагает последующую приватизацию.
Если собственник (организация) не желает заключать с нанимателями ДСН, то вы никак не заставите.
В настоящий момент у вас вообще птичьи права - где документ, который разрешает вам проживание? А договор найма заключать вы не хотите... Вас могут выселить в любой момент.. .
Почему вы решили, что вам должны разрешить приватизацию служебного жилья???