Максим Плуталов

Восстановление срока исковой давности по исполнительному листу

Здравствуйте. 1.12.1998 г. было определение арбитражного суда об оставлении иска без рассмотрения ввиду отсутствия истца. Определение это не получили в связи с тем, что истец находился в местах лишения свободы. В ноябре 2012 года подали иск на восстановление пропущенного срока, арбитражный суд отказал, не принял уважительной причиной лишение свободы истца и что он получил там инвалидность 1 группы по зрению. Апелляционный суд и кассационый оставили без изменения. Пишем заявление в Верховный арбитраж в порядке надзора, подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона и постановления Верховного арбитража ссылаться. Спасибо.

Алексей Носков

А при чем здесь восстановление срока давности по исполнительному листу, если иск был оставлен без рассмотрения?
Обжалование определения об оставлении иска без рассмотрения в вашем случае бесполезное занятие. Вы ничего не добъетесь. Лучше рассмотрите вопрос о новом предъявлении иска.

Юлия

какой исполнительный лист, если решения не было, иск оставлен без рассмотрения?

Вишенка Ник

никто вам ваши смешные требования не удовлетворит, лишение свободы не лишает права писать заявления в суд и любой суд вам это и скажет.