Андрей Дьячков

Вы любите классическую музыку? Перечислите любимых композиторов

Всем спасибо. Может открою для себя кого-нибудь

Лена Ком

Альбинони, Бах, Бетховен, Вагнер, Верди, Гаспарян, Малер, Орф, Шопен.

Марина Рябова

Малер, Барбер, Пендерецкий, Рахманинов, Шнитке, Шопен ...

.

Ivan Kirichek

Бах, Вивальди, Моцарт, Альбинони, Букстехуде

П2
Павел 2007

Ф. Шопен (к примеру композиция: Апрель мечты) , Глюк (Соло для флейты из оп. Орфей и Эвридика) , Нино Рота (муз. к Ромео и Джульетта) , Эдвард Григ ( В пещере горного короля, песня Сольвейг из оперы Пер Гюнт) , Моцарт (Лунная соната, Лакримоза) , Р. Шуман ( Цикл "Любовь поэта": 10. Слышу ли песни звуки, "Карнавал": 11. Киарина) , Шуберт ("Прекрасная Мельничиха": 16. Любимый цвет) , Ханс Циммер ( Нав ви ар фрии, муз. к Пиратам Карибского моря.. и т. д.) , Астор Пьяццолла (Новое танго, всем известное Либертанго, , Пор Уна Кобеза... и т. д.) , Николло Паганини, говорят, что он продал душу дьяволу (Тоска... и. т.) , Чайковский (старинная французкая песенка) , Бетховен (Симфония "Героическая"...), а еще можно отнести к классике саундтрэки к фильму "Великое столетие Роксолана" (к примеру не плохая музыка под названием: "Очень грустная песня о мирском и вечном"...)...еще много могу написать о классике=)

НЕ
Надя Ефимова

Софья Губайдулина, Арнольд Шёнберг

Алена Каплун

Бах, Гендель, Брамс, Григ, Вивальди, Моцарт, Рахманинов, Огинский

Iriska ))))

Мусоргский, Дебюси

Виктор Пашин

Бетховен, Рахманинов

Павел Титов

Люблю классику.
Перечислять не буду. ибо много таких.
Отмечу любимых мною авторов эпохи барроко --Телеман. Люли, Гендель, Моцарт. Гайдн. Сальери, Порпоза и др.

Наська Ловчикова

Richard Wagner, Max Bruch, Johann Pachelbel, Сергей Рахманинов, Пётр Чайковский, Дмитрий Шостакович, Edvard Hagerup Grieg и не только

Галина

олег каравайчук

Валентин

Бетховен, Лист, Вагнер, Шопен, Брамс, Григ, Мусоргский, Бородин, Скрябин, Прокофьев, Шостакович. . в принципе, есть просто отдельные произведения, которые нравятся независимо от авторства. Например, я не являюсь горячей фанаткой Баха, но есть произведения, приводящие меня в восторг ( Месса си минор - второе Kyrie eleison или Страсти по Матфею, особенно номера 12 и 47; ещё Кофейная кантата) . или Ноктюрн Фа мажор Чайковского. . это же сплошная красота и умиротворение! хотя по Петру Ильичу тоже с ума не схожу) вот так) ) Думаю, у всех, кто просто любит музыку, аналогично))))

Ми
Миша

Шуберт, Бетховен, Моцарт, Лист, Свиридов, Вагнер, Глазунов
Композиторы "Могучей кучки": Балакирев (особенно "Король Лир"), Римский-Корсаков ("Шахерезаду" очень рекомендую)

Екатерина Смирнова

Антонио Вивальди, Иоганн Себастьян Бах, Георг Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Франц Гайдн ..Гектор Берлиоз
Джоаккино Россини, Феликс Мендельсон, Фредерик Шопен, Рихард Вагнер, Джузеппе Верди
Иоганн Штраус, Иоганнес Брамс, Жорж Бизе, Пётр Ильич Чайковский, Антонин Дворжак
Эдвард Григ, Эдуард Элгар, Сергей Рахманинов, Джордж Гершвин, Арам Хачатурян.