Иван

подскажите наилучшего композитора (нашего времени) классической музыки

Денис Клюев

Ханс Циммер и Нино Рота

Иван

Не помню как зовут композитора, но группа Current 93 играет в нескольких стилях, в том числе и неоклассику. На мой взгляд из всей неоклассики это лучшее.

Ольга Козлова

олег каравайчук

Галина Фокина

Наилучшего композитора не бывает. Как и наилучшего животного, спортсмена, певца, дерева, фрукта.
Классическая музыка - совокупность всех подряд серьёзных композиторов и их лучших произведений.
Поэтому вряд ли, Яша, твой вопрос может иметь единственно правильный ответ. При том, что нынче имеется довольно большое количество выдающихся композиторов. Список окажется более, чем внушительным.

Ма
Мадина

Учитывая, что академическая музыка нового времени погрязла в атональных экспериментах, и вместо того, чтобы писать музыку, композиторы занимаются "расширением границ искусства" и прочими вещами, неинтересными за пределами своего узкоспециального контекста, то "лучшими" можно назвать тех, кто не жаждет нависнуть над ухом слушателя со скальпелем, а таки просто пишет музыку.
Хорошим примером будет, например, Сэмюэль Барбер.

Болуш Кадыров

vk.com/qrt_project - много работ российского композитора Q-Rt (неоклассика и кроссовер)