1 2

Классическая музыка. Кто настоящих композитор и как мелодия называется?

вконтакте в аудиозаписях "В. А. Моцарт – Реквием по мечте (полная версия, оригинал) " и эта "В. А. Моцарт – Симфония №6. Музыка ангелов. (Н. Шевченко) "
Очень интересно серьезно! !
Говорят это не моцарт

Gennadiy Sobran

Неправильно говорят, это все Моцарт. Просто "Реквием" он не закончил в силу своей кончины, ее дописали за него ...

Марина Шуршалина

В. А. Моцарт написал реквием, и ревием №1 прям так и называются, а та что из фильма реквием по мечте это композитор Клинт Мансэлл ( CLINT MANSELL ) со своим оркестром KRONOS QUARTET

Оля

1. Реквием по мечте - саундтрек к фильму "Реквием по мечте" (как ни странно) , написан Клинтом Мєнселлом. У Моцарта есть Реквием, но не по мечте)) ) (причем только один, так что никаких №1,2..), и люди по незнанию путают эти два произведения, хотя они похожи не больше, чем 5 симфония Бетховена и песня Энрике Иглесиаса "I just wanna be with you".
Пруф: реквием Моцарта - http://classic-online.ru/ru/production/1291 (реквием по мечте сами найдете)
2. Музыка ангелов, она же симфония №6 - на самом деле это Yiruma - River Flows In You. Опять же к Моцарту никаким боком отношения не имеет, и вот уж фиг знает, как люди пришли к такому названию.
Пруф: настоящая симфония Моцарта №6 - http://classic-online.ru/ru/production/1039