Сергей Вансович

Плесневеет стена на кухне за газовой плитой. Как избавится от плесени?

Кристина

Раствор медного купороса убьёт плесень, аквастоп не даст стене напитываться влагой.

Helena

Витя! Привет! Вот эту неделю "бьюсь" с этой гадостью. В начале всю стену помыл щёткой и мыльной водой. Высушил. Обработал грунтовкой антигрибковой фунгицидной. Высушил. Вчера прогрунтовал стену "турецкой окончательной шпаклёвкой". Сушу сейчас. Надеюсь завтра- послезавтра после заравнивания поверхности наждаком смогу покрасить.

Ол
Ольга

Слышала от знакомых маляров, что ничего лучше, чем моча не изобрели, )) я не шучу, ставят ведро и все туда по очереди, потом стену обрабатывают.. . У меня дома угол такой был, взяла белизну, несколько раз. Потом обои, незнаю насовсем вывела или временно, переехала.

Ню
Нютка

по штукатурке изнутри покрасить латексом

Юлия

заштукатурьте стену снаружи дома на уровне вашей газовой плиты.

На
Настя

во- первых надо устранить причину образования плесени, возможно отсутствует вентиляция в кухне, а плесень обработать медным купоросом