Влад Смирнов

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ) Как избавиться от очень сильной привычки?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ) Как избавиться от очень сильной привычки? на протяжении 9 лет имею привычку, никогда не думала от нее избавиться. но недавно стала пытаться, и ничего не получается по тому, что забываю и опять начинаю об этом думать.. .
Даже придумала нечто особенное, поворачиваю свое кольцо, на руке чувствую, что оно мешает и вспоминаю про то, что так делать нельзя. но это тоже временно.. .
Скажите пожалуйста были ли у вас долгие и сильные привычки, возможно ли от таких избавиться и избавлялись ли вы?

Grisha Bobrovski

Да есть одна привычка, постоянно думаю, никак не могу от неё отвыкнуть...

М*
Макс *********

Попробуйте выполнять это действие не автоматически, а осознанно, подконтрольно.

Алла Шклярук

Представте как как будет хорошо, когда вы победите привычку! Хорошая цель оправдывает весь дискомфорт. Сработало?
Если нет, то получайте удовольствие от своей привычки и не трепите себе нервы