Koroleva Svitlana

почему люди такие жестокие, если человеку больно, то они еще больнее сделали ему?

Анна Киселева

Потому что боль принимают за слабость а слабых исходя из этой логики непременно надо распинать, так легче самоутвердиться, нежели помочь.

Александр Стадников

Потому что, каждый не прочь подпитаться чужой энергией.

Илья Бузенков

Эти люди сами в чем ущемлены.... за счет чужой боли им легче., не им одним так тяжко. Слабые моральные уроды

Юля Хан

Это может быть следствием озлобленности людей на жизнь.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.