Анна Дайлиденко

...почему люди в большинстве своем такие злые и жестокие? что их такими делает?

и я тоже не святая.

Андрей

Наше глубоко больное общество.

Оксана Чернышева

Им всем денег не хватает: кому на бутылку. кому на машину, кому на яхту или виллу.. .
А у других всё это есть...

Gx
Gxac

))))действительно) ) что ж тебя так скосило то)
твои письмена показать? напомнить?)) добрая ты наша) отзывчивая)))

Sa
Sajidam

"Человек по своей природе добр". Так говорил Гегель. Моя препод по физике в политехе иначе трактовала данное высказывание: "человек по своей природе бобр".

И в общем-то, не могу с ней не согласится. Человек по своей природе - бобр. Но если его "расслабить", дать ему то, что он хочет - он становится "добрым". Или просто добрым. А злых людей вообще не бывает. Как бы все мы добрые, когда нам хорошо. Или просто "добрые". ..

Болуш Кадыров

Свободная воля. Злым и жестоким быть легче, чем добрым и милосердным.

Андрей Шитиков

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей... То же можно сказать и о людях!

Юлия Нэш

Это своеобразное выражение самозащиты. Лучшая самозащита, как говорят, нападение.

Алексей Мартыненко

Да. Это от окружающего мира, и только. Да, самозащита. Да, от жизни кусачей. Да, доброму выжить сложнее.
А ещё капитализм, глобализация и прогресс.

Люди в большинстве своём злые и жестокие только на первый взгляд. Среди них очень много хороших и даже добрых людей. Жестокость - это издержки жизни в современном обществе.

На
Наташенька

встречаются... редко.. ( душевного тепла им- недодали).. я знакома с противоположным -большинством ..)

Екатерина Шестак

В переходный период- всегда так....)