Антонина Анфиногенова

Почему если просверлить дерево насквозь оно умрет ?

Женя

Одна мысль сверлит голову, не первый вопрос, как уничтожить дерево, которое не садил. "Но если дуб, как дерево - родишься баобабом.... "

Александр

попробуем тебя продырявить ты подумал
дерево такое же существо правда не подвижное но у нее есть органы

Антон

У дерева тоже есть сердце. Продырявить насквозь -значит пробить сердце.

Роман

Вы меня заинтриговали, взял дрель, просверлил во дворе несколько деревьев, стоят собаки, листьями шумят, не мрут!?!. Набрехали вам наверное...; -(...Вот если комп (или телик, или мотор в бибике) просверлить (не пробуйте!!!), умрёт мгновенно!!!

Антон

Баобаб тебя переживет, даже спиленный и сожженный.

Иван

Быть может. зависит все зависит от того "как" просверлить: если одна кора сотанется, то. конечно, загнется.
Но я видела очень старые фотографии секвой, в которых американцы проделали Огромнейшие дыры, чтобы сквозь деревья можо было бы пройти/проехать.
Так секвойя стоит еще - видла новые фотографии.
Думаю, дерево может вынести многое. Хотя, если задеть "артерию" - где бежит сок, любое дерево долго не протянет